Четверг
28.03.2024
12:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
MODNA - видеоуроки макияжа, причесок, наращивания ногтей ...
Главная Регистрация Вход
Каталог статей »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Статьи

Избавляемся от прищей и акне

     Наш организм устроен так, что ничего в нем  не происходит беспричинно. Проблеми с кожей – не исключение.


     Следите за своим питанием.

    Помните о том, что основной повод к возникновению прыщика и акне – это воспаление сальных желез.

   Отдавайте предпочтение низкокалорийной диете: овощам, фруктам, рису, обязательно включайте в свой рацион омега-кислоты( например, льняные семена). А вот от жирной пищи, булочек, шоколада, большого количества углеводов, кофе, молочных продуктов жирностью выше 2.5% придется отказаться.

     Полезно раз в неделю делать чистку кишечника. Для этого замочите на ночь стакан чернослива. А утром съеште его натощак, запивая водой комнатной температуры. Черносливная диета эффективно очищает организм от излишков жира, оказывающих влияние на состояние кожи.


     Умывание.

  Очищение – важнейший элемент ухода за проблемной кожей. Использование специальных средств для очищения кожи дважды в день поможет удалить жир, пот, мертвые клетки и бактерии. Помните о трех табу: в составе продукта для умывания не должно быть мила, спирта, а вода для умывания должна быть не теплее 37С.

  Оптимальный вариант для проблемной кожи – ополаскивание лица васильковым настоем, обладающим противоспалительным эффектом.


     Маскировка.

   При покупке косметических средств обращайте внимание на этикетку: вам нужны некомедогенные продукты, то есть незакупоривающие поры.

    Перед тем как замаскировать прыщик, протрите  лицо очищающим лосьоном и нанесите средство по уходу. Сначала нанесите маскирующий крем светлого оттенка, вбивая его пальцами. После этого нанесите на прыщик тональную основу телесного цвета. Для закрепления результата нужно покрить все лицо пудрой в тон.

Категория: Статьи | Добавил: admin (23.01.2012)
Просмотров: 1005 | Теги: акне, прищи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Облако тегов
макияж Подводка для глаз рисуем стрелки Скраб скраб для рук акне прищи прически Наращивание волос Наращивание ресниц наращивание ногтей дизайн ногтей маникюр

Друзья сайта
  • Все для шиття

  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz